Nuala AHERN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Green Party (Irland)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Petitionsausschuss
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 17-02-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreterin 

  • 14-11-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss