Nedzhmi ALI : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Beobachter
  • 01-01-2007 / 05-06-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Movement for Rights and Freedoms (Bulgarien)
  • 01-01-2007 / 05-06-2007 : Movement for Rights and Freedoms (Bulgarien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 28-03-2007 / 05-06-2007 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz

all-activities 

Entschließungsanträge 
Die Mitglieder können zu Angelegenheiten, die den Tätigkeitsbereich der EU betreffen, einen Entschließungsantrag einreichen. Diese Entschließungsanträge werden dem zuständigen Ausschuss zur Prüfung vorgelegt. Artikel 143 GO

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.