Evelyn REGNER Evelyn REGNER
Evelyn REGNER

Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament

Mitglied

Österreich - Sozialdemokratische Partei Österreichs (Österreich)

geboren am : , Wien

9. Wahlperiode Evelyn REGNER

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Sozialdemokratische Partei Österreichs (Österreich)

Vorsitzende

  • 10-07-2019 ... : Ausschuss für die Rechte der Frauen und die Gleichstellung der Geschlechter

Stellvertretende Vorsitzende

  • 12-10-2020 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens

Mitglied

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Ausschuss für die Rechte der Frauen und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 02-07-2019 / 17-09-2019 : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro
  • 02-07-2019 / 11-10-2020 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zur Föderativen Republik Brasilien
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 10-07-2019 ... : Konferenz der Ausschussvorsitze

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 02-07-2019 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Mexiko
  • 14-09-2020 ... : Unterausschuss für Steuerfragen

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg