Veuillez remplir ce champ
Franc BOGOVIČ Franc BOGOVIČ
Franc BOGOVIČ

Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos)

Miembro

Eslovenia - Slovenska ljudska stranka (Eslovenia)

Fecha de nacimiento : , Senovo

9ª legislatura Franc BOGOVIČ

Grupos políticos

  • 02-07-2019 ... : Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos) - Miembro

Partidos nacionales

  • 02-07-2019 ... : Slovenska ljudska stranka (Eslovenia)

Vicepresidente

  • 26-09-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Serbia

Miembro de las comisiones

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Serbia
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Desarrollo Regional

Suplente

  • 02-07-2019 ... : Comisión de Agricultura y Desarrollo Rural
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con la República Popular China
  • 12-02-2020 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE

Contacto

Bruxelles

Strasbourg

Dirección postal

  • European Parliament
    Office

    1047 Bruxelles