Please fill this field
Hiltrud BREYER Hiltrud BREYER
Hiltrud BREYER
Germania

Data di nascita : , Saarbrücken

3ª legislatura Hiltrud BREYER

Gruppi politici

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Bündnis 90/die Grünen (Germania)

Vicepresidente

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Deputati

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i diritti della donna
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda