Please fill this field
Alain BOMBARD Alain BOMBARD
Alain BOMBARD
Francia

Data di nascita : , Paris

Data di decesso :

2ª legislatura Alain BOMBARD

Gruppi politici

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (Francia)

Vicepresidente

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Deputati

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Membro sostituto

  • 26-07-1984 / 14-11-1984 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le petizioni
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i diritti della donna
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia