Veuillez remplir ce champ
Alain BOMBARD Alain BOMBARD
Alain BOMBARD
Francia

Data di nascita : , Paris

Data di decesso :

3ª legislatura Alain BOMBARD

Gruppi politici

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti socialiste (Francia)

Vicepresidente

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda

Deputati

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 15-01-1992 / 12-02-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori