Please fill this field
István UJHELYI István UJHELYI
István UJHELYI

Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo

Membro

Ungheria - Magyar Szocialista Párt (Ungheria)

Data di nascita : ,

9ª legislatura István UJHELYI

Gruppi politici

  • 02-07-2019 ... : Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 02-07-2019 ... : Magyar Szocialista Párt (Ungheria)

Vicepresidente

  • 10-07-2019 / 05-11-2019 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 06-11-2019 ... : Commissione per i trasporti e il turismo

Deputati

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Commissione per i trasporti e il turismo

Membro sostituto

  • 02-07-2019 ... : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare
  • 02-07-2019 ... : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 19-06-2020 ... : Commissione d'inchiesta sulla protezione degli animali durante il trasporto

Per contattarci

Bruxelles

Strasbourg