Veuillez remplir ce champ
José María MONTERO ZABALA José María MONTERO ZABALA
José María MONTERO ZABALA
Spagna

Data di nascita : , Bilbao (Vizcaya)

2ª legislatura José María MONTERO ZABALA

Gruppi politici

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Non iscritti

Partiti nazionali

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Herri Batasuna (Spagna)

Deputati

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 22-09-1988 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est - Gruppo I