Veuillez remplir ce champ
Michael McGOWAN Michael McGOWAN
Michael McGOWAN
Regno Unito

Data di nascita : , Birkenshaw, Bradford

2ª legislatura Michael McGOWAN

Gruppi politici

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Labour Party (Regno Unito)

Presidente

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Deputati

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Membro sostituto

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne