Please fill this field
Hugh R. McMAHON Hugh R. McMAHON
Hugh R. McMAHON
Regno Unito

Data di nascita : , Saltcoats

2ª legislatura Hugh R. McMAHON

Gruppi politici

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 12-02-1985 / 31-12-1985 : Delegazione al comitato misto Parlamento europeo/Corti spagnole
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Membro sostituto

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport