Veuillez remplir ce champ
Hugh R. McMAHON Hugh R. McMAHON
Hugh R. McMAHON
Regno Unito

Data di nascita : , Saltcoats

3ª legislatura Hugh R. McMAHON

Gruppi politici

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Labour Party (Regno Unito)

Presidente

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con la Norvegia

Vicepresidente

  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari sociali, l'occupazione e le condizioni di lavoro

Deputati

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari sociali, l'occupazione e le condizioni di lavoro
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Svezia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Svezia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Svezia

Membro sostituto

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione politica
  • 15-01-1992 / 12-02-1992 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 13-02-1992 / 18-07-1994 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda
  • 26-05-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Spazio economico europeo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista Spazio economico europeo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda