Veuillez remplir ce champ
Hugh R. McMAHON Hugh R. McMAHON
Hugh R. McMAHON
Regno Unito

Data di nascita : , Saltcoats

4ª legislatura Hugh R. McMAHON

Gruppi politici

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica ceca

Membro sostituto

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la pesca