Veuillez remplir ce champ
Nel B.M. van DIJK Nel B.M. van DIJK
Nel B.M. van DIJK
Paesi Bassi

Data di nascita : , Tilburg

3ª legislatura Nel B.M. van DIJK

Gruppi politici

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 25-07-1989 / 30-09-1992 : Regenboog/Communistische Partij Nederland (Paesi Bassi)
  • 01-10-1992 / 18-07-1994 : GroenLinks (Paesi Bassi)

Presidente

  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo

Deputati

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari sociali, l'occupazione e le condizioni di lavoro
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con la Cecoslovacchia
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Cecoslovacchia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca

Membro sostituto

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i bilanci
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 15-01-1992 / 15-07-1992 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Turchia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Turchia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Turchia