Please fill this field
Alman METTEN Alman METTEN
Alman METTEN
Paesi Bassi

Data di nascita : , Haarlem

2ª legislatura Alman METTEN

Gruppi politici

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partij van de Arbeid (Paesi Bassi)

Deputati

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est - Gruppo I

Membro sostituto

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia