Veuillez remplir ce champ
Jean MOUCHEL Jean MOUCHEL
Jean MOUCHEL
Francia

Data di nascita : , Bricqueboscq (Manche)

2ª legislatura Jean MOUCHEL

Gruppi politici

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Tesoriere

Partiti nazionali

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (Francia)

Vicepresidente

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione

Deputati

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 07-05-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak (Egitto, Giordania, Libano, Siria)
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak (Egitto, Giordania, Libano, Siria)

Membro sostituto

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne