Veuillez remplir ce champ
António José MARQUES MENDES António José MARQUES MENDES
António José MARQUES MENDES
Portogallo

Data di nascita : , Alvoco da Serra-Seía

2ª legislatura António José MARQUES MENDES

Gruppi politici

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro

Partiti nazionali

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Renovador Democratico (Portogallo)

Deputati

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est - Gruppo I

Membro sostituto

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini