Carlo Alberto GALLUZZI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito comunista italiano (Italia)

Presidente 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione al comitato misto Parlamento europeo/Corti spagnole

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per le relazioni economiche esterne