Please fill this field
Lutz GOEPEL Lutz GOEPEL
Lutz GOEPEL
Germania

Data di nascita : , Gotha

3ª legislatura Lutz GOEPEL

Gruppi politici

  • 11-03-1991 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Osservatore

Partiti nazionali

  • 11-03-1991 / 18-07-1994 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Germania)

Osservatore

  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera

Osservatore sostituto

  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Commissione per i bilanci
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci