Please fill this field
András GYÜRK András GYÜRK
András GYÜRK

Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)

Membro

Ungheria - Fidesz-Magyar Polgári Szövetség-Kereszténydemokrata Néppárt (Ungheria)

5ª legislatura András GYÜRK

Gruppi politici

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Ungheria)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Ungheria)

Deputati

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione, i mezzi d'informazione e lo sport

Osservatore

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione, i mezzi d'informazione e lo sport

Per contattarci

Bruxelles

Strasbourg