Veuillez remplir ce champ
Eugen MIHĂESCU Eugen MIHĂESCU
Eugen MIHĂESCU
Romania

Data di nascita : , Bucureşti

6ª legislatura Eugen MIHĂESCU

Gruppi politici

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Non iscritti
  • 01-01-2007 / 14-01-2007 : Non iscritti
  • 15-01-2007 / 11-11-2007 : Gruppo Identità, Tradizione, Sovranità - Vicepresidente
  • 12-11-2007 / 09-12-2007 : Non iscritti

Partiti nazionali

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Partidul România Mare (Romania)
  • 01-01-2007 / 09-12-2007 : Partidul România Mare (Romania)

Deputati

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Commissione per gli affari esteri
  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Commissione per gli affari esteri
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo, compreso lo Yemen

Membro sostituto

  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegazione all'Assemblea parlamentare paritetica ACP-UE

Osservatore

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Commissione per gli affari esteri

all-activities

Contributi alle discussioni in Aula

Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Palestina (discussione)

11-07-2007 P6_CRE(2007)07-11(14)

Statuto sociale degli artisti (discussione)

06-06-2007 P6_CRE(2007)06-06(20)

Dichiarazioni di voto

29-03-2007 P6_CRE(2007)03-29(9)

Interrogazioni parlamentari

Le interrogazioni con richiesta di risposta orale possono essere presentate da una commissione, da un gruppo politico o da almeno il cinque per cento dei membri che compongono il Parlamento. I destinatari sono le altre istituzioni dell'UE. La Conferenza dei presidenti decide se e in quale ordine le interrogazioni devono essere iscritte nel progetto di ordine del giorno definitivo di una seduta plenaria. Articolo 128 del regolamento

Elenco di presenza

Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.