Please fill this field
Louise MOREAU Louise MOREAU
Louise MOREAU
Francia

Data di nascita : , Grenoble (Isère)

1ª legislatura Louise MOREAU

Gruppi politici

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Francia)

Deputati

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti