Accedi al contenuto della pagina (premi "Invio")
Accedi direttamente al menù delle lingue (premi "Invio")
Accedi direttamente al menù di ricerca (premi "Invio")
IT - italiano
BG - български
ES - español
CS - čeština
DA - dansk
DE - Deutsch
ET - eesti keel
EL - Ελληνικά
EN - English
FR - français
GA - Gaeilge
HR - hrvatski
IT - italiano
LV - latviešu valoda
LT - lietuvių kalba
HU - magyar
MT - Malti
NL - Nederlands
PL - polski
PT - português
RO - română
SK - slovenčina
SL - slovenščina
FI - suomi
SV - svenska
Attualità
Tematiche
Deputati
Tutto sul Parlamento
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Elezioni
Altri siti
Altri siti
Attualità
Tematiche
Deputati
Tutto sul Parlamento
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Elezioni
Multimedia Centre
Il sito del Presidente
Segretariato generale
Think tank
EP Newshub
Al vostro servizio
Visite
Legislative train
Contratti e sovvenzioni
Registro
Portale dei dati aperti
Uffici di collegamento
Deputati
Parlamento Europeo
Ricerca
Ricerca
Compila questo campo
Parlamento Europeo
Ricerca
Menu
Home
Ricerca
Ricerca avanzata
Esplora l'emiciclo
Consulta la tabella incrociata
Elenco completo
Entranti / uscenti
Deputati entranti
Deputati uscenti
Assistenti
Elenco
Cercare riunioni di deputati al Parlamento europeo
Etica e trasparenza
Sulle norme applicabili ai deputati
Gli intergruppi
Ricerca avanzata
Nome
Gruppi politici
Tutti i gruppi politici
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Gruppo Renew Europe
Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Gruppo Identità e Democrazia
Il gruppo della Sinistra al Parlamento europeo - GUE/NGL
Non iscritti
Paese
Tutti i paesi
Belgio
Bulgaria
Cechia
Danimarca
Germania
Estonia
Irlanda
Grecia
Spagna
Francia
Croazia
Italia
Cipro
Lettonia
Lituania
Lussemburgo
Ungheria
Malta
Paesi Bassi
Austria
Polonia
Portogallo
Romania
Slovenia
Slovacchia
Finlandia
Svezia
Circoscrizioni elettorali
Tutte le circoscrizioni
Organi politici
Tutti gli organi
Commissioni
Delegazioni
Altri organi
Commissioni o delegazioni, a seconda del campo precedente
Tutti
Ricerca
Ricerca
Risultati(i): 68
Scarica in formato PDF
Scarica in formato XML
Mazaly AGUILAR
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Spagna
VOX
Nicolas BAY
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Francia
Reconquête!
Lars Patrick BERG
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Germania
Bündnis Deutschland
Sergio BERLATO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Adam BIELAN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Geert BOURGEOIS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Belgio
Nieuw-Vlaamse Alliantie
Joachim Stanisław BRUDZIŃSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Jorge BUXADÉ VILLALBA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Spagna
VOX
Ryszard CZARNECKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Elisabetta DE BLASIS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Angel DZHAMBAZKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Bulgaria
VMRO
Carlo FIDANZA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Pietro FIOCCHI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Anna FOTYGA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Emmanouil FRAGKOS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Grecia
Elliniki Lusi-Greek Solution
Chiara GEMMA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Teuvo HAKKARAINEN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Finlandia
Perussuomalaiset
Michiel HOOGEVEEN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Paesi Bassi
JA21
Ladislav ILČIĆ
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Croazia
Hrvatski suverenisti
Patryk JAKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Solidarna Polska Zbigniewa Ziobro
Krzysztof JURGIEL
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Eugen JURZYCA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Slovacchia
Sloboda a Solidarita
Assita KANKO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Belgio
Nieuw-Vlaamse Alliantie
Karol KARSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Beata KEMPA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Suwerenna Polska
Izabela-Helena KLOC
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Joanna KOPCIŃSKA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Zdzisław KRASNODĘBSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Elżbieta KRUK
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Ryszard Antoni LEGUTKO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Peter LUNDGREN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Svezia
Sverigedemokraterna
Beata MAZUREK
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Giuseppe MILAZZO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Andżelika Anna MOŻDŻANOWSKA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Denis NESCI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Johan NISSINEN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Svezia
Sverigedemokraterna
Margarita DE LA PISA CARRIÓN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Spagna
VOX
Tomasz Piotr PORĘBA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Nicola PROCACCINI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Elżbieta RAFALSKA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Rafał ROMANOWSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Rob ROOKEN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Paesi Bassi
Independent
Dorien ROOKMAKER
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Paesi Bassi
Meer Directe Democratie
Robert ROOS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Paesi Bassi
Independent
Bert-Jan RUISSEN
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Paesi Bassi
Staatkundig Gereformeerde Partij
Pirkko RUOHONEN-LERNER
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Finlandia
Perussuomalaiset
Bogdan RZOŃCA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Andrey SLABAKOV
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Bulgaria
VMRO
Vincenzo SOFO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Raffaele STANCANELLI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Beata SZYDŁO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Dominik TARCZYŃSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Cristian TERHEŞ
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Romania
PARTIDULUI NAȚIONAL CONSERVATOR ROMÂN (PNCR)
Hermann TERTSCH
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Spagna
VOX
Grzegorz TOBISZOWSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Waldemar TOMASZEWSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Lituania
Lietuvos lenkų rinkimų akcija – Krikščioniškų šeimų sąjunga
Evžen TOŠENOVSKÝ
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Cechia
Občanská demokratická strana
Johan VAN OVERTVELDT
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Belgio
Nieuw-Vlaamse Alliantie
Alexandr VONDRA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Cechia
Občanská demokratická strana
Veronika VRECIONOVÁ
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Cechia
Občanská demokratická strana
Witold Jan WASZCZYKOWSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Charlie WEIMERS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Svezia
Sverigedemokraterna
Jadwiga WIŚNIEWSKA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Jan ZAHRADIL
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Cechia
Občanská demokratická strana
Anna ZALEWSKA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość
Roberts ZĪLE
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Lettonia
Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"
Kosma ZŁOTOWSKI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Polonia
Prawo i Sprawiedliwość