Please fill this field
Evelyne GEBHARDT Evelyne GEBHARDT
Evelyne GEBHARDT

Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu

Membro

Alemanha - Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Alemanha)

Data de nascimento : , Montreuil-sous-Bois (France)

4ª legislatura Evelyne GEBHARDT

Grupos políticos

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Alemanha)

Membro

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e dos Direitos dos Cidadãos

Membro suplente

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a República Popular da China
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão do Meio Ambiente, da Saúde Pública e da Defesa do Consumidor
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Direitos da Mulher
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Comissão Temporária encarregada do seguimento dado às recomendações relativas à BSE (Encefalopatia Espongiforme Bovina)
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Delegação para as relações com a Rússia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com a República Popular da China
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Rússia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Rússia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com a República Popular da China

Contacto

Bruxelles

Strasbourg