Please fill this field
Margarida MARQUES Margarida MARQUES
Margarida MARQUES

Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu

Membro

Portugal - Partido Socialista (Portugal)

Data de nascimento : , Bombarral

9.ª legislatura Margarida MARQUES

Grupos políticos

  • 02-07-2019 ... : Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais

  • 02-07-2019 ... : Partido Socialista (Portugal)

Vice-Presidente

  • 10-07-2019 ... : Comissão dos Orçamentos

Membro

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Comissão dos Orçamentos
  • 02-07-2019 ... : Delegação para as Relações com a República Popular da China
  • 02-07-2019 ... : Delegação à Assembleia Parlamentar da União para o Mediterrâneo
  • 09-07-2020 ... : Comissão do Comércio Internacional

Membro suplente

  • 02-07-2019 ... : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários
  • 02-07-2019 ... : Delegação para as Relações com os Países do Magrebe e a União do Magrebe Árabe, incluindo as Comissões Parlamentares Mistas UE-Marrocos, UE-Tunísia e UE-Argélia

Contacto

Bruxelles

Strasbourg