Acesso ao conteúdo da página (clicar em «Enter»)
Acesso direto ao menu das línguas (clicar em «Enter»)
Acesso direto ao menu de pesquisa (clicar em «Enter»)
PT - português
BG - български
ES - español
CS - čeština
DA - dansk
DE - Deutsch
ET - eesti keel
EL - Ελληνικά
EN - English
FR - français
GA - Gaeilge
HR - hrvatski
IT - italiano
LV - latviešu valoda
LT - lietuvių kalba
HU - magyar
MT - Malti
NL - Nederlands
PL - polski
PT - português
RO - română
SK - slovenčina
SL - slovenščina
FI - suomi
SV - svenska
Atualidade
Temas
Deputados
Sobre o Parlamento
Plenário
Comissões
Delegações
Eleições
Outros sítios Web
Outros sítios Web
Atualidade
Temas
Deputados
Sobre o Parlamento
Plenário
Comissões
Delegações
Eleições
Multimedia Centre
Sítio Web do Presidente
Secretariado-Geral
Think tank
EP Newshub
Ao seu serviço
Visitas
Legislative train
Contratos e subvenções
Registo
Portal de Dados Abertos
Gabinetes de ligação
Deputados
Parlamento Europeu
Pesquisar
Pesquisar
Preencha este campo
Parlamento Europeu
Pesquisar
Menu
Página inicial
Pesquisa
Pesquisa avançada
Percorrer o hemiciclo
Consultar o quadro de referências cruzadas
Lista completa
Recém-chegados / Cessantes
Novos deputados
Deputados cessantes
Assistentes
Directório
Pesquisar reuniões de deputados
Ética e Transparência
Sobre as normas aplicáveis aos deputados
Sobre os intergrupos
Lista completa
Download em formato PDF
Download em formato XML
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Lista completa
Resultados: 43
Urmas PAET
Grupo Renew Europe
Estónia
Eesti Reformierakond
Maite PAGAZAURTUNDÚA
Grupo Renew Europe
Espanha
Delegación Ciudadanos Europeos
Witold PAHL
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Polónia
Platforma Obywatelska
Alessandro PANZA
Grupo Identidade e Democracia
Itália
Lega
Demetris PAPADAKIS
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Chipre
Movement for Social Democracy EDEK
Kostas PAPADAKIS
Não Inscritos
Grécia
Communist Party of Greece
Dimitrios PAPADIMOULIS
Grupo da Esquerda no Parlamento Europeu - GUE/NGL
Grécia
New Left
Nikos PAPANDREOU
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Grécia
PASOK-KINAL
Aldo PATRICIELLO
Grupo Identidade e Democracia
Itália
Lega
Jutta PAULUS
Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
Alemanha
Bündnis 90/Die Grünen
Piernicola PEDICINI
Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
Itália
Independent
Mauri PEKKARINEN
Grupo Renew Europe
Finlândia
Suomen Keskusta
Mikuláš PEKSA
Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
Chéquia
PIRÁTI
Anne-Sophie PELLETIER
Grupo da Esquerda no Parlamento Europeu - GUE/NGL
França
La France Insoumise
Tsvetelina PENKOVA
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Bulgária
Bulgarian Socialist Party
Francesca PEPPUCCI
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Itália
Forza Italia
Sandra PEREIRA
Grupo da Esquerda no Parlamento Europeu - GUE/NGL
Portugal
Partido Comunista Português
Lídia PEREIRA
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Portugal
Partido Social Democrata
Kira Marie PETER-HANSEN
Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
Dinamarca
Socialistisk Folkeparti
Morten PETERSEN
Grupo Renew Europe
Dinamarca
Det Radikale Venstre
Pina PICIERNO
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Itália
Partito Democratico
Tonino PICULA
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Croácia
Socijaldemokratska partija Hrvatske
Markus PIEPER
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Alemanha
Christlich Demokratische Union Deutschlands
Sirpa PIETIKÄINEN
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Finlândia
Kansallinen Kokoomus
Sabrina PIGNEDOLI
Não Inscritos
Itália
Movimento 5 Stelle
João PIMENTA LOPES
Grupo da Esquerda no Parlamento Europeu - GUE/NGL
Portugal
Partido Comunista Português
Manu PINEDA
Grupo da Esquerda no Parlamento Europeu - GUE/NGL
Espanha
Izquierda Unida
Maxette PIRBAKAS
Não Inscritos
França
Indépendant
Wolfram PIRCHNER
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Áustria
Österreichische Volkspartei
Margarita DE LA PISA CARRIÓN
Grupo dos Conservadores e Reformistas Europeus
Espanha
VOX
Giuliano PISAPIA
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Itália
Independent
Dragoş PÎSLARU
Grupo Renew Europe
Roménia
REPER
Rovana PLUMB
Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu
Roménia
Partidul Social Democrat
Stanislav POLČÁK
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Chéquia
Starostové a nezávisli
Jessica POLFJÄRD
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Suécia
Moderaterna
Peter POLLÁK
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Eslováquia
Obyčajní ľudia a nezávislé osobnosti
Clara PONSATÍ OBIOLS
Não Inscritos
Espanha
Junts per Catalunya - Lliures per Europa
Eva Maria POPTCHEVA
Grupo Renew Europe
Espanha
Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía
Tomasz Piotr PORĘBA
Grupo dos Conservadores e Reformistas Europeus
Polónia
Prawo i Sprawiedliwość
Jiří POSPÍŠIL
Grupo do Partido Popular Europeu (Democratas-Cristãos)
Chéquia
TOP 09 a Starostové
Erik POULSEN
Grupo Renew Europe
Dinamarca
Venstre, Danmarks Liberale Parti
Nicola PROCACCINI
Grupo dos Conservadores e Reformistas Europeus
Itália
Fratelli d'Italia
Carles PUIGDEMONT I CASAMAJÓ
Não Inscritos
Espanha
Junts per Catalunya - Lliures per Europa